• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНЕСКО внесла музыку регги в список культурного наследия

    Опубликовано: 2018-11-30 14:45:32

    Регги, королем которого является ямайский музыкант Боб Марли, внесли в список нематериального культурного наследия.

    Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) внесла музыкальный стиль регги в список нематериального культурного наследия человечества. Об этом говорится на сайте организации.

    Регги признали музыкой, которая внесла вклад в обсуждение вопросов несправедливости, сопротивления, любви и человечности на международном уровне.

    "Основные социальные функции музыки – инструмента социального комментирования, психологического расслабления и средства восхваления бога – не изменились, и она продолжает существовать как голос для всех", - отметили в организации.

    Регги - направление современной музыки, сформировавшееся на Ямайке в конце 1960-х и получившее широкое распространение с начала 1970-х годов. Стиль лег в основу нескольких музыкальных направлений. 

    Боб Марли является самым известным исполнителем и признанным королем регги. Благодаря его международному успеху стиль приобрел широкую популярность за пределами Ямайки. Зачастую песни регги построены на растафарианской идеологии и насыщенны символикой этого религиозно-философского течения, но не менее популярны среди исполнителей стиля также песни о любви, бытовых проблемах, политические и протестные мотивы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.