• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликован указ Порошенко о военном положении

    Опубликовано: 2018-11-28 13:15:19

    Период действия - 30 суток.

    Сегодня, 28 ноября, в правительственной газете "Урядовий кур'єр" был опубликован обновленный указ президента Петра Порошенко о введении на 30 дней военного положения в нескольких областях, которые граничат с Россией и Приднестровьем.

    Указ №392 вводит в действие решение Совета национальной безопасности Украины о военном положении с 14:00 дня 26 ноября до 14:00 дня 26 декабря.

    Военное положение введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

    В 10 областях создаются штабы обороны для проверки готовности оперативных резервов, возможностей эффективной мобилизации и технического состояния военной техники.

    26 ноября парламент одобрил введение военного положения в регионах Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем. "За" проголосовали 276 депутатов.

    27 ноября в издании "Урядовий кур'єр" опубликовали соответствующий указ президента, в котором, однако, было указано, что ВП вводится на 60 суток, а не на 30-ть, как проголосовали в Раде. В газете LIGA.net сказали, что опубликовали указ, который им передала Банковая, и поскольку решение принималось поздно вечером, то в него, возможно, не успели внести правки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.