• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудные имплантаты: все опасности силикона

    Опубликовано: 2018-11-23 16:08:04

    Все больше женщин склоняются к тому, что именно пластическая операция может решить все их проблемы. Особенно популярны пластические операции на молочной железе. Но прежде, чем делать пластику грудиПластика груди - огромные прибыли и огромные риски, нужно узнать, какие проблемы могут возникнуть. Давайте же разберемся, насколько это безопасно и влияют ли современные грудные имплантаты на ткани молочной железы.

     

    Что такое увеличивающая маммопластика

    Увеличивающая маммопластика - это увеличение размера груди при помощи операции, во время которой позади молочной железы или под мышцей груди формируется карман, куда вставляется (имплантируется) специальный протез (имплантат). Если протез располагается непосредственно за молочной железой, то послеоперационный период после увеличивающей маммопластикиМаммопластика - возможность все исправить протекает проще, но со временем молочная железа может провиснуть. При расположении протеза под грудной мышцей послеоперационный период после увеличения размера груди протекает сложнее, но эффект держится значительно дольше. При операции на маленькой груди с нерастянутой кожей легче достичь хорошего результата, чем при операции на провисшей груди. После увеличивающей маммопластики можно кормить ребенка грудью, так как ткань молочной железы не нарушается.

    Из чего состоят грудные имплантаты

    Все имплантаты имеют силиконовую оболочку. Текстурированная (бугристая) поверхность такой оболочки снижает вероятность изменения формы молочных желез. В настоящее время существуют имплантаты двух видов: заполненные физраствором или специальным силиконовым гелем.

    Недостатком протезов с физраствором является то, что при травмировании молочной железы они могут лопнуть, что безопасно для здоровья, но требует повторной пластической операции. Силиконовые протезы содержат специальный упругий силиконовый гель, который практически не растекается, даже если протез лопнет.

     
    В разных видах имплантатов силиконовый гель полностью или не совсем полностью заполняет оболочку (самые качественные имеют 100% наполнение). Недостаточное наполнение имплантатов является одной из основных причин образования складок на коже под молочной железой.

     

    Форма имплантатов

    Имплантаты бывают круглой и каплевидной формы. Круглые имплантаты проще, так как после операции они могут переворачиваться как угодно, на форме груди это не отразится. Каплевидные имплантаты придают груди более правильную анатомическую форму, но требуют большего мастерства от пластического хирурга: карман, в который помещается имплантат, должен ему полностью соответствовать, иначе имплантат может перевернуться и грудь потеряет свою форму.

     

    Можно ли вводить силиконовый гель непосредственно в молочную железу?

    Увеличение объема молочных желез без введения имплантатов при помощи силиконового геля является рискованной процедурой. Существует безопасная доза силиконового геля - примерно 3 мл (достаточно для пластики губ, мелких дефектов). Для увеличения молочной железы геля требуется намного больше, он растекается по молочной железе, вследствие чего эффект достаточно быстро исчезает, но появляются рубцовые изменения в молочных железах, нередко с изменением их формы.

     

    Силиконовые протезы десять лет назад и в настоящее время

    Несколько лет назад имплантаты с силиконовым гелем перестали применяться из-за несовершенства оболочки, которая нередко лопалась и силиконовый гель медленно вытекал в область молочной железы. Вокруг такого силиконового протеза формировалась капсула, вследствие чего изменялась форма молочной железы. Сейчас силиконовые протезы вернулись в обновленном виде и являются безопасными для здоровья. Эти новые имплантаты содержат нерастекающийся гель и имеют бугристую оболочку, которая препятствует образованию капсулы. Для пластических операций применяются только сертифицированные силиконовые имплантаты, они подбираются индивидуально каждому пациенту.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.