• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада утвердила изменения в Конституции по ЕС и НАТО в 1-ом чтении

    Опубликовано: 2018-11-23 13:00:41

    Народные депутаты предварительно одобрили изменения в Конституцию по интеграции Украины в Евросоюз и НАТО.

    Верховная Рада Украины предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО.

    За такое решение проголосовал 331 народный депутат при 226 минимально необходимых голосах в этот четверг, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Напомним, что 22 ноября Конституционный Суд Украины признал конституционным закрепление в Конституции курса страны на приобретение полноправного членства в Европейском Союзе и НАТО.

    Также депутаты поддержали решение КСУ об исключении из основного закона возможности аренды иностранным государством военных баз в Украине.

    Как сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, такое решение Конституционный Суд поддержал своим большинством, 14 голосами.

    Отметим, что на следующем заседании парламент должен будет поддержать эти изменения 300-ми голосами, после чего они вступят в силу.

    Большинство украинцев считают, что вступление в ЕС поможет повысить уровень жизни и побороть коррупцию в нашей стране. При этом лишь половина европейцев хотят видеть Украину в ЕС, о чем свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией KANTAR PUBLIC, по заказу Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в 2017 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.