• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появился министр по делам ветеранов

    Опубликовано: 2018-11-23 11:00:30

    Поддержать кандидатуру Ирины Фриз депутатов призвал глава правительства Владимир Гройсман.

    Министром по делам ветеранов стала народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз. Проект постановления №9323 поддержали 270 депутатов парламента.

    Напомним, поддержать кандидатуру Фриз депутатов призвал глава правительства Владимир Гройсман.

    "В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85, части четвертой статьи 114 Конституции Украины Верховная рада постановляет: назначить Фриз Ирину Васильевну министром Украины по делам ветеранов", — говорится в тексте постановления.

    Как сообщалось, 21 июня 2018 фракция "Блок Петра Порошенко" поддержала кандидатуру Ирины Фриз на пост главы Министерства по делам ветеранов.

    Ирина Фриз — глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, глава парламентской делегации в ПА НАТО. Ранее была пресс-секретарем Петра Порошенко.

    Напомним, в феврале 2018 года Верховная Рада обратилась к правительству относительно создания Министерства по делам ветеранов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.