• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Der Spiegel опубликовал рейтинг подверженных стихийным бедствиям стран

    Опубликовано: 2018-11-21 18:00:42

    Группа ученых Bündnis Entwicklung Hilft во главе с профессором Катрин Рудке из Рурского университета составили мировой рейтинг стран, в которых наиболее высок риск погибнуть в результате стихийных бедствий. Список опубликовал журнал Der Spiegel, передает УНН.

    Всего специалисты проанализировали 171 страну, изучив статистику природных катастроф и уровень подготовленности власти к стихийным бедствиям. Самыми опасными странами признаны Вануату, Тонга и Филиппины, Соломоновы острова, Гайана, Папуа-Новая Гвинея, Гватемала, Бруней, Бангладеш и Фиджи. В зоне риска также находятся Китай, Япония, Южная и Северная Корея, большинство африканских стран.

    Безопасными считаются большинство европейских стран за исключением Нидерландов и Ирландии, а также ряда балканских государств.

    Высокий риск смерти от удара стихии существует в странах Центральной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

    Самыми безопасными странами авторы рейтинга признали Украину, Саудовскую Аравию, Монголию и Канаду.

    Как ранее информировал УНН, издание Business Insider составило список самых жарких стран на планете. В итоговый рейтинг включили все экзотические места планеты, которые выбраны с учетом температурных и других климатических особенностей.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.