• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа главная опасность крепкой любви

    Опубликовано: 2018-11-21 10:12:43

    Ученые во главе с Крисом Фагундесом из Университета Райса определили, что у человека, который потерял любимого, увеличивается риск умереть от внезапной остановки сердца.

     
      Данный риск сохраняется на протяжении трех месяцев после разрыва отношений, говорят авторы работы.

    В эксперименте принимали участие 65 человек в возрасте от 51 до 80 лет, которые были разделены на две группы. В первой группе находились вдовы или вдовцы, во второй участвовали люди для контрольного исследования. Ученые учли пол, возраст и состояние здоровья каждого добровольца.

    Было установлено, что у людей в первой группе в крови имеется повышенный уровень соединений, которые способствуют воспалительным процессам. У них же уменьшается вариативность ритма сердца, что приводит к сердечной недостаточности.

    Риск смерти людей из первой группы увеличивается на сорок один процент, базовым фактором являлись болезни сердца и сосудов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.