• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес оказался полезен

    Опубликовано: 2018-11-20 13:44:31

    Научные сотрудники из Датского Университета провели интересное исследование, показавшее, что люди, страдающие от лишнего веса, имеют больше шансов на выживание при инфекционном заболевании, чем худощавые жители планеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В эксперименте приняли участие 18 000 респондентов с различными заболеваниями, требующие хирургических операций или других процедур. За участниками наблюдали в период с 2011 по 2015 годы. Результаты работы были обнародованы в Вене на конгрессе, посвященному лишнему весу.

    Оказалось, что респонденты с лишним весом или ожирением чаще выживали после болезни, чем худые люди. На протяжении 90 дней после выписки из больницы, погибало на 50 процентов больше пациентов, с худощавым или нормальным телосложением.

    Этот эксперимент стал неким парадоксом для ученых, изучающих ожирение, которое, как оказалось, может быть еще и полезным для людей. Авторы работы объясняют это тем, что у тучных людей больший запас энергии, которая помогает организму бороться с недугами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.