• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкое качество сна может быть причиной болей в теле

    Опубликовано: 2018-11-20 12:44:17

    Болевые ощущения в теле у людей старше 50 лет могут быть связаны с недостатком полноценного сна, считают британские ученые, опубликовавшие свое исследование в издании Arthritis & Rheumatology.

    В исследовании приняли участие 4,3 тыс. человек в возрасте старше 50 лет, за которыми специалисты наблюдали около трех лет. Среди испытуемых в начале эксперимента 2,7 тыс. сообщили, что часто испытывают несильные боли в теле. Все участники эксперимента сообщили о своем физическом и психическом здоровье, образе жизни и вредных привычках. К концу исследования обширные боли в теле наблюдались у 19% участников. Такие боли являются симптомом фибромиалгии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили факторы, которые могли бы стать причиной появления болей и установили, что одним из них является плохое качество сна – когда ночной сон не дает возможности восстановить все силы.

    Кроме того, исследователи отметили, что на риск появления обширных болей также влияют чувство тревоги, плохое физическое самочувствие, ухудшение памяти. В свою очередь выполнение аэробных упражнений помогает улучшить качество сна и уменьшить признаки фибромиалгии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.