• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве хотят за 6 лет заменить все уличное освещение

    Опубликовано: 2018-11-20 09:15:48

    До конца 2018 года в Киеве будет насчитываться почти 12,5 тысячи современных LED-светильников.

    Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Ивана Шпилевого.

    “Модернизация сетей внешнего освещения – это прежде всего составляющая, связанная с безопасностью. Устанавливают современное LED-освещение на ряде объектов, включая улицы, бульвары, шоссе, придомовые территории, парки и бульвары столицы. Наша цель – в течение 5-6 лет заменить все светильники в столице на современное LED-освещение”, – сказал он.

    На этот год было выделено из городского бюджета на замену сетей освещения 304 млн грн. Сейчас формируется план и соответствующее финансирование для замены освещения на других объектах в 2019 году.

    Шпилевой заметил, что современное освещение позволяет экономить на электроэнергии в столице 30-50% бюджетных средств в год. LED-светильники не содержат ртуть и не наносят вред экологии.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.