• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский готов посетить Украину

    Опубликовано: 2018-11-19 15:00:06

    Он приедет в Украину тогда, когда "сами украинцы скажут, что настало хорошее время для его приезда", сказал апостольный нунций.

    Папа Римский Франциск посетит Украину, когда его присутствие будет полезным и когда сами украинцы скажут, что настало хорошее время для его приезда. Об этом сообщил апостольный нунций в Украине архиеписком Клаудио Гуджеротти на пресс-конференции в Киеве.

    "Я всегда повторяю, что Папа даже уже завтра приехал бы. Он следит за вами сердечно, читает, смотрит фотографии", - уточнил он.

    Также, по словам нунция, Папа всегда говорит: "Я приеду в Украину тогда, когда будет полезно, чтобы я там был, чтобы для кого-то это не стало причиной обеспокоенности, поскольку в Украине уже и так много забот и без меня, поскольку религия должна быть инструментом единства и общения".

    19 октября глава отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион во время встречи с Папой Римским Франциском пожаловался на "неканонические действия Константинопольского патриархата" по вопросу предоставления автокефалии Украинской православной церкви.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.