• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активность ребенка зависит от того, насколько физически активна его мать

    Опубликовано: 2018-11-18 15:44:45

    Физическая активность матерей напрямую влияет на активность их детей, утверждают сотрудники университетов Кембриджа и Саутгемптона (Великобритания).

    В исследовании приняли участие 500 матерей и их четырехлетние дети. Ученые замерили активность женщин и детей в течение недели с помощью сенсоров, отслеживающих частоту сердцебиения. Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу: чтобы повысить степень физической активности у детей, нужно в первую очередь повлиять на матерей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным датчиков, чем больше была физически активна женщина, тем активнее был и ее ребенок. Однако не исключено, что активные дети заставляли женщин много тратить сил на уход. Каждая минута умеренной или интенсивной физической активности у женщины повышала вероятность того, что ребенок на 10% будет больше активен, чем она сама. Если женщина была активна в течение часа, то активность у ребенка увеличивалась на 6 минут.

    Эксперты заметили, что в целом после рождения ребенка уровень активности женщины снижался. Причина в обилии рутинных дел. Поэтому специалисты советуют женщинам максимально использовать время, дабы повысить уровень активности. Активная игра важна для развития координации и моторных навыков у дошколят.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.