• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ожирение влияет на преждевременную смерть

    Опубликовано: 2018-11-17 10:44:33

    Учёные вместе с диетологами давно бьют тревогу по поводу ожирения населения планеты.  В этот раз специалиста рассказали, как лишний вес может влиять на возникновение преждевременной смерти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Новый эксперимент показал, что различные метаболический нарушения в организме человека, который происходит на фоне набора лишней массы, приводят к возникновению различных смертельных заболеваний. Авторы работы  Из Йоркского университета  рассказывают: «В эксперименте принимали участие 50 000 респондентов.  Само исследование длилось напротяжении 30 лет. Такой длительный эксперимент помог собрать нам достаточно большое количество данных и всю нужную информацию для того, чтобы сделать вывод, что люди с ожирением, но без других нарушений в метаболической сфере, имеют те же риски возникновения преждевременной смерти, как и люди без ожирения».

    Как оказалось, сами лишние килограммы не могут спровоцировать возникновение преждевременной смерти.  Однако, стоит понимать, что именно ожирение вызывает возникновение различных серьезных и даже смертельных заболеваний.  А именно эти заболевания и могут привести к раннему летальному исходу.

    Учёные вместе с диетологами настоятельно рекомендую следить за своим весом, употреблять в пищу только здоровые продукты, а также ввести здоровый образ жизни и много двигаться. Такая профилактика поможет продлить жизнь любого человека без лекарств и другого медицинского вмешательства.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.