• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о негативной стороне кофе

    Опубликовано: 2018-11-15 19:44:16

    Регулярное употребление этого напитка приводит к негативным изменениям в головном мозге, которые являются опасными для здоровья человека, рассказывают специалисты из Южной Кореи.

     
      Ученые из Университета Сеула провели сканирование головного мозга 160 респондентов, изучили их образ жизни, привычки и пристрастия. Это помогло установить, что люди, постоянно употребляющие кофе, имеют изменения в активности шишковидного тела , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты добавляют: «Эта часть мозга отвечает за синтез мелатонина, а это гормон сна. При чем, это приводит не только к проблемам с ночным сном, но и к отклонениям в работе сердечно-сосудистой системы. Мы сделали вывод о том, что кофе имеет смертельную опасность для человека».

    За последнее время уровень употребления кофейных напитков вырос в несколько раз, сообщают ученые, а значит, новое исследование очень важно для человечества.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.