• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания ушей: разновидности и профилактика

    Опубликовано: 2018-11-15 13:24:56

    Уши являются важным органом человека, который необходимо беречь.

     
      Однако это не всегда получается сделать, даже соблюдая осторожность. Все дело в том, что органы слуха напрямую связаны с носоглоткой, и даже обычные заболевания в виде ОРВИ могут вызвать боли в ушах, воспаления и прочие осложнения. В случае, если болит внутри уха, необходимо понять, чем была вызвана боль, чтобы можно было ее устранить.

    Что нужно знать?

    Уши принято считать достаточно уникальным органом по особенностям строения. Делится оно на три части: наружную, среднюю и внутреннюю. Последняя отвечает за равновесие, преобразование и передачу звуковых волн, поэтому не стоит доводить до воспаления в этой области. С различными сложностями и болями в ушах сталкиваются многие, поэтому нельзя сказать, что связанные с этим органом заболевания встречаются редко. Из можно разделить на несколько групп:
    Врождённые. Данные патологии имеют анатомический характер или связаны с особенностями развития. Стоит отметить, что лишь у 5% населения встречается проблема с полно потерей слуха.
    Травмы после механического воздействия. Они могут возникнуть после резкого и громкого звука или даже при чистке ушей. Для данной группы характерен разрыв барабанной перепонки.
    Инфекционные заболевания. В данном случае недуг сопровождается воспалительными процессами.

    Как и любые другие болезни проблемы с ухом могут иметь хронический и острый характер.

    Профилактика

    В любом случае, независимо от характера болезни, существуют некоторые профилактические меры, которые необходимо соблюдать:
    — необходимо носить головные уборы в холодную и сырую погоду;
    — для очищения ушей не стоит использовать никакие предметы, кроме ватных палочек, которые для этого предназначены;
    — обязательно следует вылечивать до конца заболевания горла и носа, чтобы избежать осложнений и продолжения развития воспалительного процесса;
    — следует проходить проверки у ЛОРа с целью профилактики и своевременного лечения.

    В любом случае необходимо не забывать, что следует своевременно устранять возникнувшие заболевания, так как в противном случае можно лишь ухудшить собственное самочувствие. Тогда может потребоваться более дорогостоящая и профессиональная помощь.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.