• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ведет переговоры о приобретении легкого оружия у Канады

    Опубликовано: 2018-11-16 09:15:48

    Украинские компании ведут переговоры с канадскими предприятиями по приобретению легкого оружия. Об этом корреспонденту УНН рассказал советник посольства Канады в Украине, начальник отдела внешней политики и дипломатии Руслан Кац.

    "Почти год назад Канада включила Украину в список стран, которым канадские компании имеют право продавать оружие - раньше это было запрещено. Сейчас есть дискуссии между различными компаниями по экспорту-импорту оружия. Это не пожертвование Украины - она ​​уже сегодня мажет покупать оружие. Я не могу поделиться деталями этих торговых дискуссий, но они уже проходят. Между украинскими и канадскими компаниями - это легкое оружие, винтовки и другое. Вопрос не едет о тяжелом вооружении", - рассказал Р.Кац.

    Кроме того, по его словам, в следующем году посольства Канады и Великобритании играть "роль посольств НАТО в Украине".

    "Посольства Канады и Великобритании в следующем году будут играть роль посольств НАТО в Украине. Мы будем использовать эту роль, чтобы поддерживать идею евроатлантической интеграции для Украины", - резюмировал Р.Кац.

    Напомним, Консервативная партия Канады, которая находится в оппозиции, предлагала правительству передать Украине летальное вооружение, ранее предполагалось направить курдам в Ирак.

    Как сообщал УНН, в апреле 2018 года стал известно, что Соединенные Штаты Америки направили в Украину американские противотанковые ракетные комплексы Javelin.

    Позже, Президент Петр Порошенко подтвердил информацию о прибытии комплексов Javelin в Украину.

    Дмитрий Кропивницький

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.