• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое количество сна продлевает жизнь человека

    Опубликовано: 2018-11-15 13:04:32

    Если человек спит по 6-7 часов в сутки, то он может быть уверен, что защищает свой организм от хронических недугов сердечно-сосудистой системы и увеличивает продолжительность жизни.

     
      Специалисты из Греции и Испании организовали интересное исследование, которое помогло установить, что если человек во время ночного отдыха часто просыпается или спит менее пяти часов в сутки, то шансы на то, что он станет жертвой бессимптомного атеросклероза, очень велики.

    Авторы работы рассказывают: «Мы провели большой анализ данных, полученных в других масштабных экспериментах. Это позволило нам понять, что человек должен спать около шести-семи часов в день».

    Короткий сон может также приводить и к другим серьезным заболеваниям: ожирение, сахарный диабет и другие заболевания. Если вы не хотите столкнуться с этими недугами, ученые настоятельно рекомендуют следить за качеством сна и его продолжительностью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.