• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое УЗИ органов малого таза

    Опубликовано: 2018-11-13 16:24:21

    УЗИ органов малого таза называют обследование, которое проходит с помощью безопасных ультразвуковых волн. В итоге специалисты получают изображение яичников, матки, шейки матки, маточных труб у представительниц прекрасного пола, а также предстательной железы и семенных пузырьков у представителей мужского пола.

     
      Стоит отметить, что узи органов малого таза — это абсолютно безопасная процедура, которую можно проводить столько, сколько это необходимо для здоровья человека, а также для выявления определенных патологий и так далее.

    Когда необходимо проводить такое обследование?

    Существует перечень показаний, по которым проведение узи органов малого таза становится просто неизбежным. В этот список входят следующие причины и заболевания:

    ■пациент ощущает боли в области живота, при этом другие анализы отклонений не выявили или, наоборот, показали подозрение на определенные заболевания;
    ■кровотечение у представительниц прекрасного пола, которые не связаны с менструациями;
    ■кровотечение маточное у женщин;
    ■подозрения на образования в области малого таза;
    ■при болевых ощущения в области малого таза, которые не объясняются другими анализами;
    ■во время терапии гинекологических заболеваний, это необходимо для того, чтобы увидеть динамику самого лечения, его эффективности или для исключения возможных отклонений;
    ■для профилактических мер.
    Стоит отметить, что медицина предлагает нам два вида узи малого таза на сегодняшний день: через переднюю брюшную стенку, а также через влагалище у женщин.

    Какие заболевания помогает определить УЗИ?

    В этот список входят множество заболеваний, самым страшным из них является злокачественная опухоль. При любых симптомах необходимо незамедлительно обращаться к специалисту и проходить узи, ведь оно может определить рак на ранних стадиях и тогда лечение будет быстрым, эффективным и стопроцентным.

    Кроме этого в список входят такие заболевания, как образования доброкачественные, патологическое разрастание тканей, воспаление, опухоли на яичниках, в которых содержится жидкость, спаечные процессы, патология эндометрии, определение беременности, выявление внематочной беременности, разнообразные образования, опухоли и так далее.

    Подводя итоги, мы хотели бы еще раз обратиться к мужчинам и женщинам: если вы чувствуете дискомфорт в области малого таза, понимаете, что у вас ухудшилось самочувствие и видите другие симптомы, мы просим вас незамедлительно обращаться к врачу для установления диагноза. Любое заболевание на ранних стадиях можно лечить и лечить эффективно, не боясь последствий и масштабных исходов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.