• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение во время беременности увеличивает риск рождения мертвого ребенка

    Опубликовано: 2018-11-13 15:44:54

    Беременные женщины с ожирением или избыточным весом имеют повышенный риск рождения мертвого ребенка. Эта информация была опубликована во вторник в журнале Американской медицинской ассоциации. Даже малая прибавка к весу тучной беременной женщины повышает риск гибели плода и смерти новорожденного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщины с ИМТ выше 30 в два-три раза чаще испытывают трудности при родах. При ИМТ 25 риск пренатальной смерти ребенка возрастает на 20%, а при ИМТ 20 - на 10%. Кроме риска рождения мертвого ребенка, беременные женщины с лишним весом подвергаются множеству других осложнений.

    Специалисты рекомендуют следить за весом во время беременности и приводить здоровье в норму перед тем, как забеременеть. Около половины беременностей, по статистике, являются незапланированными, поэтому женщина, которая имеет плохое состояние здоровья, подвергает риску себя и ребенка, заявили авторы исследования.

    Перед зачатием организм женщины должен находиться практически в идеальном состоянии, уровень сахара в крови и показатели давления должны соответствовать норме, кроме того, женщина не должна употреблять никаких лекарственных препаратов. Избыточная масса тела и высокий показатель ИМТ при беременности вызывают гестационный диабет, преэклампсию, гипертонию, макросомию и врожденные аномалии развития плода.

    Врачебные ошибки и плацентарные аномалии являются причиной лишь половины смертей детей при рождении, в остальном гибель плода вызвана исключительно небрежным отношением матери к своему здоровью, утверждают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.