• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердечно-сосудистые болезни перестали быть ведущей причиной смертности

    Опубликовано: 2018-11-13 14:12:13

    Результаты последних статистических исследований удивили ученых: сердечно-сосудистые болезни постепенно уступают место раку в качестве ведущей причины смертности. Данные предоставлены BBC.

    Борьба с курением, алкоголем и пропаганда здорового образа жизни позволили уменьшить число заболеваний сердца и сосудов. Однако плохая экология и наследственные факторы никуда не делись, а это – основные причины рака. В Бельгии, Дании, Франции, Люксембурге, Нидерландах и ряде других стран мужская смертность от рака превысила таковую от инфарктов, инсультов и других болезней сердечно-сосудистой системы.

    Отметим, в 15 странах из 52 исследованных было зарегистрировано в 4 раза больше смертей от болезней сердца, чем от рака. Наиболее высокие показатели смертности от болезней сердца зарегистрированы в Восточной Европе (Беларусь, Казахстан, Россия, Украина).

    Ученые считают, нельзя сбрасывать со счетов обе группы патологии. И рак, и инфаркты с инсультами сильно влияют на продолжительность жизни и уровень здоровья граждан. Необходимы конкретные меры по борьбе с данными заболеваниями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.