• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демонстрация курения по ТВ провоцирует взрослых курильщиков выкуривать дополнительную сигарету

    Опубликовано: 2018-11-13 12:12:54

    Несмотря на то, что курение гораздо реже демонстрируется в телевизионных шоу и фильмах, чем это делалось раньше, оно все еще провоцирует желание даже взрослых курильщиков выкурить дополнительную сигарету, сообщили американские исследователи.

    Исследователи изучили влияние демонстрации курения на ТВ за период более 50 лет. О влиянии курения по ТВ на подрастающее поколение известно давно. Однако в новом исследовании специалисты установили, что это влияет еще и на взрослых курильщиков, увеличивая потребности в табачных изделиях. Согласно подсчетам, демонстрация курения в фильмах и передачах в среднем приводила к увеличению курения взрослого курильщика на две и более пачки в год.

    Эксперты пришли к выводу, что телевидение может быть важным элементом влияния на бывших и нынешних курильщиков. Именно демонстрация курения может вызвать у бывшего курильщика сильное желание вернуться к вредной привычке. Специалисты считают, что это важный аспект, и он должен быть урегулирован.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.