• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паркинсон может оказаться аутоиммунным заболевнием

    Опубликовано: 2018-11-12 18:44:58

    Причины гибели нейронов при болезни Паркинсона до сих пор неизвестны, однако результаты нового исследования показали, что нейроны могут быть ошибочно приняты за вражеские клетки и убиты собственной иммунной системой, как это происходит при аутоиммунных заболеваниях, считают исследователи из Колумбийского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты понимают, что это совершенно новый и, вероятнее всего, спорный подход к пониманию причин возникновения болезни Паркинсона. Однако если это действительно так, и заболевание имеет аутоиммунную природу, то это может привести к созданию новых способов лечения и профилактики заболевания, чтобы избежать гибели нейронов, вызывающих необратимые последствия для мозга.

    Эксперты пока не могут прийти к однозначным выводам и планируют проведение дальнейших исследований для того, чтобы доказать или опровергнуть, что Паркинсон является аутоиммунным заболеванием.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.