• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент: Никто не признает фейковые выборы на Донбассе

    Опубликовано: 2018-11-12 16:00:57

    Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что страны мира осудили проведение фейковых выборов на оккупированной Россией территории Донбасса. Об этом он сказал на встрече с представителями СМИ в ходе рабочего визита во Францию, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

    «Я призвал страны мира отреагировать на это. И сегодня вы видели реакцию, когда абсолютное большинство наших партнеров – это и Европейский Союз, и США, и Канада, и отдельные страны-члены Европейского Союза, начиная от Великобритании и заканчивая Германией, начиная от Франции и заканчивая Испанией, начиная от Латвии, Эстонии, Литвы, Швеции, Румынии... Очень жесткое заявление наших партнеров из Польши, которые призывали к введению новых санкций», - отметил Порошенко, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Эта реакция совершенно четко утверждает, что с одной стороны – эти выборы никем не будут признаны. Это грубое нарушение Минских договоренностей. С другой стороны, призыв к ответственности Российской Федерации как организатора этих выборов», - подчеркнул Президент.

    Он поблагодарил партнеров Украины за такое проявление солидарности и единства с нашей страной.

    Напомним, НАТО не признает «выборы» в самопровозглашенных «Донецкой/Луганской народных республиках».

    Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест в связи с незаконными и нелегитимными действиями России по проведению 11 ноября псевдовыборов на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областей Украины.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.