• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты для лечения мигрени станут доступны в течение нескольких лет

    Опубликовано: 2018-11-12 12:24:21

    Исследование ученых Лондонского Королевского колледжа дает надежду миллионам людей, страдающим мигренями. Ученые утверждают, что два новых препарата смогут предотвратить появление мигрени. Результаты исследования были представлены на ежегодном заседании Американской Академии Неврологов.

    Оба препарата являются генно-инженерными и ранее использовались для лечения раковых заболеваний. Первый препарат под названием ALD403 был протестирован на 163 пациентах с хроническими мигренями. В ходе эксперимента ученые зафиксировали снижение количества дней, когда возникала мигрень, на 66%. Второй препарат LY2951742 сокращал проявления мигрени на 63%.

    Открытие, безусловно, потрясло научный мир, поскольку препараты, лечащие мигрень, не удавалось разработать более 50 лет. Побочными эффектами от приема препаратов являлись боли в животе и боль в месте инъекции, тем не менее исследователи уверяют, что оба препарата абсолютно безопасны и хорошо переносятся организмом.

    Понадобится по меньшей мере 3 года для проведения клинических испытаний и получения одобрения FDA, прежде чем люди, страдающие мигренями, смогут получить к подобным препаратам свободный доступ, заявили авторы исследования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.