• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружба с соседями снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2018-11-13 08:44:36

    Болезни сердечно-сосудистой системы и по сей день остаются основной причиной смертности среди населения всей планеты. Изучение причин развития инфарктов, инсультов и стенокардии – перспективное направление. Ученые из Мичиганского Института нашли косвенную связь между хорошими отношениями с соседями и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в исследовании приняли участие 2276 человек старше 60 лет. Ни у кого на момент начала наблюдения проблем с сердцем и сосудами не отмечалось. Помимо этого, ученые опросили добровольцев, насколько теплыми им кажутся отношения с соседями.

    За 4 года, что длилось исследование, у 148 человек был зарегистрирован сердечный приступ. Как оказалось, риск его возникновения был значительно ниже среди группы добровольцев, имеющий тесные отношения с соседями по дому.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.