• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опровергли миф о невероятной полезности завтрака

    Опубликовано: 2018-11-10 21:24:50

    Каждому известно, сбалансированный рацион – основа здоровья всего организма. Некоторым довольно трудно заставить себя питаться правильно с утра. В итоге мы ограничиваемся горячим кофе и булочкой, а потом грызем себя за срыв режима. Последнее исследование британских ученых опровергает пользу завтрака. Специалисты уверены – необходимо питаться тогда, когда этого требует организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сравнили показатели холестерина у людей, плотно завтракавших в течение 6 недель и тех, кто не завтракал полтора месяца вовсе. Всего исследование затронуло 33 человека.

    Никакой разницы в уровне холестерина у добровольцев из двух групп не отмечалось. Люди, у которых завтрак – основной прием пищи, активнее работали и учились в утренние часы. Для второй группы добровольцев пик активности приходился на обеденное или вечернее время.

    Отметим, отсутствие завтрака негативно отражается на работе желудка и состоянии его слизистой оболочки. Недостаток пищи приводит к гастриту и язве.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.