• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феноловый пилинг: радикальное омоложение

    Опубликовано: 2018-11-10 13:44:19

    Феноловый пилинг проводится гораздо реже по сравнению с остальными видами химических пилингов. В этом нет ничего удивительного, так как он травматичен, имеет большое количество противопоказаний, побочных явлений, к нему нужна подготовка, а реабилитационный период занимает немало времени. К радости женщин, желающих омолодиться, этот тип обработки кожи со временем видоизменяется и совершенствуется. Это делает феноловый пилинг не таким жестким, как прежде, предлагая прекрасному полу заметное омоложение меньшими жертвами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Глубокая обработка

    Еще несколько лет назад одно упоминание фенолового пилинга вызывало дрожь у любительниц косметологических процедур. Какой угодно, только не феноловый – это понятно, ведь по степени интенсивности воздействия на кожу и результату его сравнивали не с прочими видами пилинга, а с хирургической подтяжкой лица. Со временем подход к химическим пилингам изменился, появились комбинированные типы, и даже «страшный» феноловый перестал быть таким пугающим.


    Пилинг феноловой кислотой может быть не только глубоким, но и срединным. Для его проведения не обязательно подвергать обширные участки кожи пресловутым ожогам третьей степени, потому что феноловая кислота используется в срединных пилингах, в небольших пропорциях и на строго определенных участках кожи. Феноловый пилингПилинг: как освежить кожу отныне – это косметологическая процедураЭффективные косметологические процедуры: чудеса технологий, решающая множество кожных проблем у женщин, которым не обязательно быть в сильно зрелом возрасте.

     

    Фенол – разрушитель белков

    Фенол называют карбоновой кислотой или гидроксибензолом. Он обладает специфическим едким запахом и способностью так же жестко действовать в эпидермисе. Фенол, который содержится в составе для пилинга, разрушает белки кожи, что приводит к скоростной реакции организма – он начинает усиленно защищаться, ускоряя реакции метаболизма, запуская эффективные процессы регенерации с обновлением кожи изнутри.

     
     
    Феноловый пилинг не может не иметь побочных эффектов, и в числе таковых очень долгий реабилитационный период, который в самых тяжелых случаях может достигать одного года.
     Показания к феноловому пилингу:

    дряблость кожи и потеря тонуса;
    мелкие, глубокие возрастные и мимические морщины;
    фотостарение кожи;
    глубокие шрамы, рубцы, растяжки;
    кератоз (утолщение рогового слоя эпидермиса).
    Перед тем, как решиться на феноловый пилинг, нужно удостовериться в благополучном состоянии здоровья. Феноловая кислота имеет общепринятую репутацию токсического вещества, она выводится из организма почками и печенью, поэтому они должны быть здоровы. Нельзя проводить пилинг на руках, шее и бедрах, поскольку эти области склонны к образованию келоидных рубцов.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.