• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета снижает вероятность распространения метастазов

    Опубликовано: 2018-11-04 09:44:46

    Низкокалорийная диета может помочь предотвратить развитие агрессивной формы рака груди и распространение ее по всему организму, считают исследователи из Университета Томаса Джефферсона, Филадельфия, США.

    Ученые обнаружили, что сокращение потребления калорий снижает вероятность развития одного типа рака молочной железы, мигрирующего в другие органы. Специалисты изучали тройной негативный рак молочной железы — одну из самых угрожающих жизни форм заболевания, которая является наиболее агрессивной и наименее чувствительной к стандартному лечению. Данная форма заболевания поражает каждую пятую женщину, сообщили специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели опыты на мышах. Оказалось, что низкокалорийная диета защищает от распространения метастазов. По одной из версий исследователей, такой рацион снижает вероятность распространения заболевания путем укрепления тканей, окружающих опухоль, не давая тем самым ей разрастаться. Вторая возможная причина — препятствие развитию изменений в метаболизме, которые часто происходят во время гормонального лечения и применения химиотерапии.

    Исследование было опубликовано в Breast Cancer Research and Treatment.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.