• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли перерабатывать некоторые отходы

    Опубликовано: 2018-11-01 18:45:15

    Переработка отходов и вторичного сырья, подарила возможность использовать его в дальнейшем, стала широко применяться во всем современном мире. Переработка пластикового вторсырья позволяет значительно сэкономить природные ресурсы, а также не нарушается экологический баланс, появляется возможность заменить традиционные виды топлива на экологически более безопасные и выгодные.

    Пластиковое вторсырье собирают и подвергают специальным циклам обработки и очистки. Любая компания может собирать производственные отходы пленки, пнд пвд пп продать Вторме, компании по переработке вторсырья. В таком случае вторсырье может использоваться неограниченное количество раз, и при этом не терять своих основных свойств.

    В нашей стране, все более широкое распространение набирают предприятия по закупке, с последующей вторичной переработкой, сырья.

    Как во всем мире, так и в нашей стране постоянно увеличивается количество мусора и разрастается площадь свалок. Полимерные и пластиковые изделия, составляющие более 10-15% всего мусора, имеют продолжительный срок разложения на мусорных захоронениях. А объем отходов не уменьшается, а только продолжает расти, все более превращая окрестности в одну обширную свалку.

    Обычно, утилизация пластиковых отходов происходит на специальных полигонах, где мусор подвергается захоронению или сжиганию, которое очень сильно загрязняет воздух. Количество мусора сокращается, но и вред, нанесенных окружающей среде и здоровью людей, также возрастает катастрофически.

    Сжигание или захоронение пластиковых отходов не только отравляет природу и людей, но и экономически нецелесообразно. Вторичное использование пластиковых и полимерных отходов является экономически более рациональным. Ведь, при первичном создании изделий из пластика и полимеров необходимо большое количество природных ресурсов, в том числе нефти и газов. А повторное использование – решает эту проблему.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.