• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал с овцами: для животных нашли потенциального хозяина

    Опубликовано: 2018-10-29 18:00:18

    Овец, которых две недели держали в порту Черноморска без еды и воды, могут выкупить – уже есть потенциальный хозяин. Об этом на своей странице в Facebook сообщило движение за права животных UAnimals, передает УНН.

    "Одним из вариантов дальнейших событий является выкуп животных за небольшую стоимость и передача их новому владельцу. Потенциально такой уже есть, с условиями содержания и без планов убить и т.д", – говорится в сообщении.

    Кроме того, зоозащитники ищут юристов, "которые дадут оценку ситуации и проконсультируют по возможной подачи иска к владелице животных".

    Также сейчас все сборы на помощь овцам закрыты. Зоозащитники пообещали проинформировать о сумме выкупа и о перевозке овец на новое место жительства.

    Напомним, сегодня ветеринары планируют взять кровь у измученных голодом овец на анализы. Все необходимые медицинские препараты есть.

    Кроме того, сегодня в Одессе, под стенами областной прокуратуры, и в Киеве, у Госпродпотребслужбы, проходят акции протеста против пыток животных.

    Как сообщал УНН, груз с живыми овцами в порту Черноморска был задержан из-за угрозы заноса на территорию Украины опасных инфекционных болезней. Несколько недель 300 овец без еды и воды находились в порту Черноморска.

    27 октября фуру с овцами в конце концов растаможили. Как планировалось, фура со скотом должна была направиться в Тульчин Винницкой области, где живых овец должны были осмотреть ветеринары и поместить в карантин, а мертвых – утилизировать.

    Ясамин Мохаммад

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.