• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли пруду необходим аэратор

    Опубликовано: 2018-10-29 11:09:36

    Если вы решили создать дизайнерский закрытый прудик на участке или просто большой пруд, чтобы разводить рыбу, то следует помнить — стоячая вода не очищается и быстро превращается в болото. Вам нужно болото на участке? Вряд ли, так что нужно позаботиться правильном уходе, и здесь поможет аэратор.

    С его помощью удается поддерживать чистоту воды, при этом совершенно без негативного влияния на рыбу (если она имеется). В таком водоеме больше не будут заводиться бактерии, не будут чрезмерно разрастаться водоросли, и внешний вид водоема преобразится. Выбрать аэратор можно на http://vodalux-prud.ru/ru/aeration/aerator-silentapro/. Главное только подберите устройство подходящей мощности.

    Ведь только это позволит поддерживать чистоту закрытого водоема без особых усилий. Иначе его регулярно придется чистить вручную. А это сложная работа, к тому же не избавит воду от бактерий, так что водоем, рано или поздно, станет непригоден для жизни рыб или декоративных растений. Чтобы этого не происходило, вода должна быть насыщена кислородом (что и происходит в проточных водоемах). Кстати — в зимний период аэраторы создают лунки и поддерживают их, так что рыба не задохнется.

    Аэратором называют специальное устройство, насыщающее воду кислородом, постоянно нагнетая большое количество маленьких пузырьков. Мощность влияет на то, какой объем воздуха это оборудование сможет перекачивать за минуту работы. И это от 20 (самые слабые модели), до 125 (самые мощные) л. Большая часть оборудования такого типа отличается компактными размерами, компрессор находится на берегу, а погружается только распылитель (или несколько). При этом стоит убедиться, что распылители не лежат на дне — это способно привести к лишнему цветению воды. Убедитесь, что аэрируются только верхние слои водоема.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.