• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже небольшое снижение ИМТ уменьшает риск аритмии

    Опубликовано: 2018-10-29 16:24:58

    По данным нового исследования, постепенное увеличение индекса массы тела (ИМТ) увеличивает риск возникновения послеоперационной фибрилляции предсердий (ФП) или мерцательной аритмии (МА).

     
      Кристофер Х. Вонг из университета Аделаиды в Австралии и его коллеги провели систематический обзор и мета-анализ для количественной оценки величины корреляции между постепенным увеличением ИМТ и развитием инцидента послеоперационной ФП. Данные были собраны от 51 исследования с участием 626 603 человек.

    «Увеличение ИМТ связано со значительным риском ФП в различных клинических ситуациях, — пишут авторы. — Предоставляя полную и надежную количественную оценку взаимосвязи между увеличением массы тела и МА в различных клинических ситуациях, наши данные подчеркивают, что даже небольшое сокращение индекса массы тела населения имеет существенное влияние на смягчение растущего бремени ФП».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.