• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просмотр телевизора отнимает годы жизни

    Опубликовано: 2018-10-29 18:04:03

    Масштабное исследование показало, что ежедневный просмотр телевизора три и более часов увеличивает шансы ранней смерти, сообщили ученые из Университета Наварры, Испания.

    В исследовании приняли участие 13 284 здоровых человека. За восемь лет наблюдения было зафиксировано 97 смертей от болезней сердца, рака и других причин. Анализ данных показал, что риск смерти был в два раза повышен в группе людей, смотревших телевизор минимум по три часа в день, по сравнению с людьми, смотревшими телевизор максимум час.

    По мнению исследователей, проблема заключается в том, что по мере старения просмотр телевизора остается основным родом деятельности, который, к сожалению, связан с сидячим образом жизни. Примечательно: связи между временем, проводимым за компьютером или в машине, и показателями преждевременной смерти не было.

    Ученые предупреждают, по мере того как население стареет, сидячий образ жизни все больше будет входить в норму, однако это добавляет лишних возрастных недугов. Следует вести активный образ жизни и смотреть телевизор не больше 2 часов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.