• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень холестерина влияет на вероятность развития рака груди

    Опубликовано: 2018-10-27 15:44:01

    У женщин повышенный уровень холестерина в крови может быть связан с увеличенным риском развития рака груди. Такие результаты огласили ученые из британского центра ACALM Study Unit после масштабного исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи изучили результаты медицинского обследования более 665 тыс. британок за 14 лет. В результате специалисты обнаружили гиперлипидемию у 22 938 женщин, а рак груди – у 9312 участниц за весь период наблюдения. Обе патологии были одновременно диагностированы у 530 женщин.

    Анализ данных показал, что высокий уровень холестерина увеличивает вероятность развития злокачественных новообразований в груди в 1,64 раза. В следующем исследовании ученые изучат, может ли прием препаратов, контролирующих уровень холестерина, снизить риск развития рака молочной железы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.