• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: нет доказательств вреда сотовой связи

    Опубликовано: 2018-10-26 20:44:04

    До сих пор нет исчерпывающих данных или доказательств, свидетельствующих, что излучение от мобильных телефонов или телефонных станций (ТС) имеет неблагоприятные последствия для здоровья человека или окружающей среды, заявили индийские ученые.

     
      В Индии меры против излучений мобильных телефонов или ТС в десять раз строже, чем в США и европейских странах.

    В стране функционируют около 775 000 ТС, и до сих пор было зарегистрировано только 90 случаев несоответствия стандартам безопасности и на операторов был наложен штраф.

    Всемирная организация здравоохранения в течение последних двух десятилетий провела большое количество исследований, чтобы оценить, насколько мобильные телефоны и ТС представляют потенциальную опасность для здоровья.

    Некоторые так называемы эксперты и экологи в целях достижения личной выгоды иногда распространяют искаженные данные об излучении от мобильных телефонов или ТС.

    Эти специалисты, не имея каких-либо убедительных фактов и исследований, утверждают, что воробьи и другие птицы исчезают из-за излучения от мобильных телефонов и ТС, якобы влияющих на их репродуктивные функции.

    Если бы это действительно было так, то Европа и США уже бы давно приняли какие-то строгие меры, говорят представители сферы телекоммуникаций страны. Получается, люди создают шумиху о вреде мобильной связи, но на самом деле ничего подобного не происходит.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.