• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыр поможет снизить холестерин

    Опубликовано: 2018-10-26 17:24:17

    Ученые ИНТА совместно с молочной компанией разработали линию функционального сыра, обогащенного фитостеролом и натуральными антиоксидантами.

     
      Это продукт, который поможет снизить уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Исследователи с компанией из Кордовы «Капелле дель Сеньор СА» представили первый в Аргентине сыр, обогащенный фитостеролом и натуральными антиоксидантами.

    Габриэла Григиони, технический координатор проекта, специалист пищевого технологического института ИНТА, сказала, что в этот продукт, изготовленный по технологии, разработанной исследователями института,  фитостерины и природные антиоксиданты добавляются во время процесса варки.

    «Мы получили сыр Порт салют лайт с природными токоферолами и фитостеринами, — сказала Григиони. — Научно доказано, что употребление 2,2 граммов фитостеролов на 60 граммов сыра помогает регулировать уровень холестерина в крови». Как отмечает Серхио Риццо, специалист в области питания ИНТА, благодаря своему химическому составу фитостерины, соединения растительного происхождения, регулируют содержание холестерина и снижают уровень липопротеина низкой плотности (ЛПНП), известного как плохой холестерин. Это свойство позволяет сыру предотвращать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Кроме того, отметил Риццо, этот продукт содержит естественные токоферолы. Это также соединения растительного происхождения, которые оказывают антиоксидантный эффект на другие питательные вещества пищи.

    «Обогащенный сыр имеет вкус и текстуру, которую потребители ожидают от сорта Порт салют лайт», — заверила Григиони.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.