• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гнев так же вреден для сердца, как и курение

    Опубликовано: 2018-10-26 12:24:13

    Мы часто злимся дома, на работе или на улице. Вреден ли гнев для нашего здоровья? Оказывается, что да. Более того, первым от чувства гнев страдает наше сердце.

    Психиатр гарвардской медицинской школы Джозед Шранд утверждает, что избавление от гнева так же важно для сердца, как отказ от курения, здоровое питание и физическая активность. По его словам, гнев – реакция на попытки других заставить нас что-то делать. Гнев также выражает желание изменить других или заставить их делать то, что нужно нам.

    Многочисленные исследования показали, что кричащие и часто злящиеся люди более подвержены сердечным заболеваниям, чем спокойные. Почему так происходит – неизвестно, но факт, что гнев и агрессия повышают уровень гормонов стресса в крови, ускоряют работу сердца и повышают давление, что плохо сказывается на здоровье сердца.

    Кстати, оказывается, гнев для мужчин вреднее, чем для женщин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.