• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько нам нужны телевизоры с DVB T2

    Опубликовано: 2018-10-25 21:20:15

    Как вы хорошо знаете, несколько лет назад было решено полностью изменить формат вещания — с аналогового на цифровой. Зачем это понадобилась? Чтобы повысить помехоустойчивость сигнала, сделать изображение более качественным и вообще — обновить всю систему телевещания.

    Вариантов формата цифрового телевидения несколько. Но один, как самый современный, получил наибольшее распространение по территории страны, и это DVB T2. Естественно, чтобы его расшифровать и перевести в визуальное изображение и звук, требуется дополнительное оборудование. Однако все намного проще, если используются телевизоры с DVB T2 — им не нужны тюнеры и другие «костыли», ведь все необходимые устройства уже есть в комплекте.

    Среди дополнительных преимуществ такого вещания следует отметить небольшие размеры приемников. Теперь смотреть телевизор можно в автомобиле, притом — без единой проблемы. Также требуется более простое и менее мощное оборудование для передачи. В результате сокращаются траты энергии, а вот территория покрытия возрастает.

    Примечательно, что вся система может быть модернизирована без серьезных проблем. Например, можно спокойно ввести дополнительные платные каналы. Что понадобиться для их активации? Специальный чип или карточка, для которых есть слот в тюнере.

    Но, насколько бы эта система не выглядела привлекательной, она все еще продолжает настраиваться. И в некоторых регионах продолжает использоваться более старый вариант цифрового вещания. Однако вскоре его должны будут заменить именно на этот, как более практичный и надежный. Поэтому, если у вас еще нет специального тюнера или вы просто планируете заменить телевизор, возьмите специальный, с вмонтированным оборудованием. Это будет намного удобнее, ведь снизиться количество проводов, что значительно упростит уборку.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.