• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание может привести к потере работы

    Опубликовано: 2018-10-24 12:04:26

    Недосыпание имеет ощутимые негативные последствия для когнитивной переработки информации. Специалисты предупреждают, что помимо проблем со здоровьем, нехватка сна может быть чревата принятием неверных решений, и даже привести к потере работы, пишет Meddaily.

    Исследователи установили, что для людей с недосыпанием характерны низкий уровень энергии, снижение полового влечения, раздражительность, плохая концентрация и подавленное настроение. Чем дольше человек страдает от недосыпания, тем ниже становится скорость переработки информации. Важно знать и помнить, что недостаток сна нельзя восполнить за выходные, утверждают ученые.

    Эксперты считают, что недосыпание связано с множеством причин. Некоторые люди — трудоголики, а некоторые — «совы». Кто-то борется с бессонницей или хроническим стрессом, а некоторые страдают от апноэ сна.

    Проблема заключается в том, заявляют исследователи, что мы постоянно хотим спать, поэтому привыкаем к аденозину — веществу, вызывающему сонливость. Даже когда продуктивность падает и когнитивные процессы ухудшаются, мы думаем, что все нормально, как всегда. На самом деле, люди с недосыпанием лишают свой мозг жизненно необходимых вещей, вроде пищи или воды. Забывать о том, что человеку нужно спать восемь часов в сутки, нельзя, подчеркнули специалисты из Howard County Center for Lung and Sleep Medicine в Мериленде, США.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.