• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС ожидают нелегких переговоров по транзиту газа украинской ГТС после 2020 года

    Опубликовано: 2018-10-23 17:00:15

    Трехсторонние газовые переговоры в формате Украина-ЕС-РФ по транзиту газа украинской газотранспортной системой после 2020 года будут нелегкими. Об этом сказал на международной конференции "Нефтегазовая отрасль Украины: вызовы и возможности" первый советник и руководитель операционного отдела Представительства ЕС в Украине Йоханнес Бауэр, передает корреспондент УНН.

    “Европейская комиссия начала переговоры, чтобы определить будущие шаги в этом направлении после 2020 года на основе новых рыночных реалий в Украине. Эти переговоры не будут легкими. Но мы делаем все для того, чтобы добиться успеха”, — сказал он.

    В то же время Й.Бауэр отметил, что основные усилия Украины должны быть сосредоточены на создании полностью отдельной газотранспортной системы в сотрудничестве с европейскими партнерами.

    “Это станет основой для того, чтобы обеспечить транзит газа через Украину в ЕС в будущем. Для этого нужно активное сотрудничество с „Укртрансгазом“, „Нафтогазом“ и другими заинтересованными лицами. ЕС работает в этом направлении”, — отметил он.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.