• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ПНА выдвинул три требования к движению ХАМАС

    Опубликовано: 2006-02-02 10:55:00

    Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас выдвинул три требования к движению ХАМАС, которые оно должно выполнить прежде, чем ему будет поручено сформировать новое палестинское правительство.

    Шеф египетской разведки генерал Омар Сулейман, ведущий "палестинское досье" в правительстве, сообщил журналистам в кулуарах после переговоров Аббаса с президентом Египта Хосни Мубараком в Каире, что глава ПНА потребовал от ХАМАС отказаться от насилия, признать Израиль, а также все соглашения, подписанные ранее палестинцами с израильской стороной.

    "Если ХАМАС не сделает этого, то Абу Мазен (Махмуд Аббас) сам сформирует новый кабинет. Никто не будет иметь дела с движением, если оно не примет эти обязательства", - сказал Сулейман.

    Египетские СМИ пишут, ссылаясь на различные источники, что Аббас намеревался уйти в отставку, но президент Египта убедил его не делать этого.

    Между тем, в Каире намечены переговоры египетского руководства с председателем политбюро ХАМАС Халедом Машаалем, который должен прибыть из Дамаска. Однако о его встрече с Аббасом речь пока не идет.

    В то же время министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт заявил в Каире о своей поездке в Израиль в марте с целью возобновления деятельности совместного египетско-израильского комитета, деятельность которого была приостановлена ранее.

    Игорь Кузнецов

    Инф. РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.