• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые идентифицировали связь между развитием мозга и раком

    Опубликовано: 2018-10-21 13:44:32

    Исследователи из Университет Квинсленда и научно-исследовательского института QIMR Berghofer Medical Research Institute идентифицировали протеин, который играет важную роль в развитии рака головного мозга, что открывает возможность разработки новых методов лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      ученые обнаружили, что протеин NFIB, который регулирует развитие мозга у плода до рождения, также может препятствовать росту раковой опухоли головного мозга. По словам профессора Линды Ричардс, низкий уровень данного протеина коррелировал с низким уровнем выживания при одной из наиболее смертельных форм рака мозга, известной как глиобластома.

    Было обнаружено, что повышение уровня протеина NFIB в клетках головного мозга человека остановило рост раковой опухоли. В свою очередь, такое открытие позволит, по мнению ученых, начать долгосрочное исследование проблемы предотвращения развития рака. Профессор Ричардс работала над такой проблемой в течение нескольких десятилетий.

    Данный протеин играет важнуюр роль на раннем этапе развития головного мозга у плда, он определяет момент, когда клетки должны остановить деление и размножение и стать взрослыми клетками. Он также помогает поддерживать количество взрослых нейронов в развивающемся мозге.

    Было обнаружено, что наиболее высокий уровень протеина NFIB был зарегистрирован в глиоме низкого класса и самый низкий уровень был зарегистрирован в наиболее агрессивной форме глиомы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.