• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дым электронных сигарет содержит токсичные металлы

    Опубликовано: 2018-10-20 18:24:31

    Пассивное курение от электронных сигарет может быть менее вредным, чем от обычных сигарет, но они по-прежнему продолжают выделять токсины в воздух, предупреждают исследователи из Университета Южной Калифорнии.

    Ученые изучили дым от электронных сигарет и нашли в среднем 10-кратное снижение воздействия вредных частиц по сравнению с традиционным сигаретным дымом. Тем не менее, они нашли значительное увеличение некоторых вредных металлов в дыме от электронных сигарет.

    Дым электронных сигарет почти не содержал полициклических ароматических углеводородов, которые, как известно, являются канцерогенными и содержатся в обычных сигаретах с табаком. Однако, несмотря на менее вредные органические соединения, дым от электронных сигарет представляет опасность из-за содержания в них свинца и никеля в четыре раза выше, чем в обычных сигаретах.

    Эксперты считают, что, несмотря на меньший вред электронных сигарет, содержание в них токсичных металлов не может не вызывать опасений. Результаты научной работы опубликованы в Journal of Environmental Science.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.