• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знание двух языков помогает ребенку лучше развиваться

    Опубликовано: 2018-10-20 12:44:18

    Предыдущие исследования показали: чем быстрее ребенка перестают интересовать знакомые изображения и увлекают новые, тем лучше он развивается в дошкольном возрасте. В новом исследовании ученые попытались понять, имеет ли подобный эффект знание ребенком двух языков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Младенцам показывали цветные изображения медведя или волка. Для половины группы медведь был «знакомым» изображением, а волк – «новым», а для другой половины — наоборот. Оказалось, что малыши, говорившие с самого раннего детства на двух языках, быстрее привыкали к старым образам и переключали внимание на новые, чем дети, знавшие только один язык.

    Специалисты пояснили, что в исследованиях при участии детей очень сложно собирать корректные данные. По их мнению, визуальное привыкание является отличным способом, который занимает всего несколько минут и при этом помогает предсказать развитие мышления в более позднем возрасте.

    Для взрослых изучение второго языка является весьма сложной задачей. Детям же это дается очень легко. Кроме того, как оказалось, изучение языка в раннем детстве очень полезно для развития когнитивных функций.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.