• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно сидеть

    Опубликовано: 2018-10-18 19:44:47

    Специалисты советуют расслаблять пальцы при печатании и чаще моргать. Длительное сидение за компьютером может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. В течение дня – головная боль и снижение работоспособности, в перспективе – боли в суставах и спине, ухудшение зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неправильная поза во время сидения может весьма негативным образом сказаться на здоровье вашего позвоночника и в частности именно на его поясничном отделе, который и так испытывает в течение всего дня немалые нагрузки.

    Ну и в особенности это актуально для тех, кто большую часть дня проводит именно в сидячем положении, а таких людей как раз большинство — как раз все, кто имеет так называемую сидячую работу.

    Поэтому для того, чтобы избежать как болезненных ощущений в конце дня, так и возникновения каких-либо более серьезных проблем со здоровьем, во время длительного периода сидения следует выполнять некоторые рекомендации приведенные здесь.

    В первую очередь следует позаботится о хорошей и удобной мебели — кресло или стул должен иметь спинку повторяющую изгибы позвоночника и позволяющую поддерживать его в естественном положении, ну а сидение не должно быть излишне мягким или жестким.

    Сидеть нужно опираясь на спинку стула и при этом не наклоняясь вперед на головой, ни всем телом. Ну а ноги следует располагать так, чтобы поза была удобной — можно даже подложить под них скамеечку или что-нибудь еще.

    Кроме этого при продолжительном сидении следует не реже одного раза в 10 минут слегка изменять позу, ну и также периодически (не менее одного раза в час) вставать и немного размять мышцы — пройтись или сделать какое-либо упражнение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.