• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: качество сна зависит от страны проживания

    Опубликовано: 2018-10-18 17:24:07

    Врачи-сомнологи установили: жители далеко не всех стран хорошо спят каждый день. В ходе исследования они проанализировали состояние здоровья и качества сна 900 тысяч добровольцев и 47 стран. Оказалось, что в одних странах люди спят лучше, чем в других.

    Самый лучший отдых получают жители Словакии, рядом с ними находятся китайцы, чехи и венгры. Россияне стоят на 11 месте по качеству сна. Раньше всех просыпаются жители Южной Африки – в 6 часов 9 минут утра. Связано это с жарким климатом и возможностью работать лишь в утренние и вечерние часы.

    Интересен и другой факт. Большинство людей ждут выходного дня, чтобы выспаться, но только 30% жителей планеты в свободные от работы дни много спят, остальные занимаются чем угодно, только не сном.

    Исследование качества сна ученые проводили при помощи приложения Sleep Cycle. Ежедневно добровольцы отправляли информацию о длительности сна, времени пробуждения, программа самостоятельно собирала данные о сонных фазах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.