• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина требует международного вмешательства в ситуацию в Керчи

    Опубликовано: 2018-10-18 14:00:50

    Денисова обратилась к главе контртеррористического управления ООН и генеральному секретарю Совета Европы.

    Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что ситуация в Керчи, где в результате нападения на колледж погибли 19 человек, требует немедленного вмешательства международного сообщества. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

    "Ситуация требует немедленного вмешательства и международного сообщества", - написала Денисова.

    Она сообщила, что обратилась к главе контртеррористического управления ООН Владимиру Воронкову и генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду.

    "Я прошу содействовать расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры для безопасности людей", - написала омбудсмен.

    Денисова также обратилась к своей российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой срочно прибыть в Керчь и обеспечить жертв трагедии всем необходимым.

    По версии российского следствия, сегодня студент четвертого курса технологического колледжа в Керчи, 18-летний Владислав Росляков пришел в учебное заведение с оружием и открыл стрельбу. По последним данным, погибли 19 человек, около 50 получили ранения. Большинство из них – ученики колледжа. Сам нападавший, по информации российских правоохранителей, застрелился. Его тело нашли в помещении библиотеки техникума.

    В Национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что в колледже взорвалось "неустановленное взрывное устройство".

    В свою очередь в СК РФ заявили, что, согласно первоначальному осмотру тел, погибшие скончались от огнестрельных ранений. Камеры наблюдения зафиксировали, что у Рослякова в руках было ружье.

    В СК РФ переквалифицировали уголовное дело, возбужденное по статье "теракт", на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

    Позже в Национальном антитеррористическом комитете РФ сообщили, что в колледже обнаружено взрывное устройство, его сейчас изучают специалисты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.