• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман поручил АМКУ проверить правомерность повышения цен на топливо

    Опубликовано: 2018-10-17 18:00:30

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Антимонопольному комитету Украины проверить правомерность поднятия стоимости топлива на украинских автозаправочных станциях. Такое поручение глава правительства дал в ходе заседания правительства, передает корреспондент УНН.

    “Надо разобраться с этим бензином. Есть заговор или нет сговора. Потому что это важно. Я понимаю, что нефть растет. Это правда. Если растет нефть, соответственно, могут расти нефтепродукты. Но во всем есть здравый смысл и предел. Я бы очень просил бы вас (обратился Премьер к голове АМКУ Юрию Терентьевк — ред.), потому что у правительства нет никаких инструментов, есть инструменты в АМКУ”, — сказал Гройсман.

    Напомним, в четверг, 11 октября по всей Украине состоялись акции против высоких цен на топливо. Автомобилисты протестовали, в частности, в Киеве, Харькове, Черновцах, Днепре, Херсоне, Житомире, Николаеве, Ровно, Львове.

    Как сообщал УНН, в сентябре в Антимонопольном комитете Украины сообщили, что пока не видят оснований для проведения расследования в связи с ростом цен на топливо в течение предыдущих двух недель.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.