• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новые источники загрязнения воздуха неизвестного происхождения

    Опубликовано: 2018-10-16 13:44:56

    Международная группа ученых из Канады и Соединенных Штатов Америки, при исследовании данных со спутников, нашли примерно сорок до этого неизвестных источников выброса диоксида серы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По официальным данным, такие источники находятся на территории Российской Федерации, в Мексике и на Ближнем Востоке.

    Ученые изучила фотоснимки, сделанные спутниками НАСА в период с 2004 по 2014 год. Как считают специалисты, в 39 случаях источниками могли стать плавильные печи, угольные электростанции, предприятия газовой и нефтяной переработки. Однако данные компаний до этого не были зарегистрированы, это свидетельствует о незаконной деятельности предприятий. В таких районах уровень содержания в воздухе диоксида серы в два или три раза больше установленной нормы и в известных источниках выбросов вредного вещества.

    До этого специалисты выявили, что уровень выброса серы из неизвестных компаний равняется примерно 12 процентам от общего объема выброса этого вещества.

    Основная опасность диоксида серы – это кислотные дожди, которые появляются из-за пагубного влияния данного вредного вещества.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.