По мнению американских ученых, женщины, рожавшие естественным путем в возрасте 33-37 лет, увеличивают вдвое свои шансы стать долгожительницами, пишет УНИАН.
Существует много мнений относительно негативных последствий позднего материнства. Однако новое исследование показало, что у этого процесса есть и положительные стороны.
В исследовании приняли добровольное участие 5 тыс. женщин, проживающих в Дании и США. Оказалось, что дамы, которые рожали естественным путем в возрасте 33-37 лет, удваивали свои шансы на более продолжительную жизнь.
Ученые пока не могут назвать точные причины долгожительства. Они предполагают, что женщина, способная зачать ребенка в зрелом возрасте, имеет более крепкое здоровье. Кроме того, существует гипотеза о том, что мамы, которые рожают поздно, наследуют ген долголетия от своих матерей.
|
Новости рубрики:
Влияние на моду: ключевые фигуры по версии Time
![]() Warum Sie zweimal pro Woche Sex haben sollten ![]() Why You Shouldn't Put Off Sex ![]() Женщина за рулем: кто на самом деле более безопасен ![]() Сексуальные мифы и правда о том, что происходит в спальне ![]() Любовь как естественный анальгезирующий механизм ![]() Пять причин для интимной близости во время беременности ![]() Kaip rutina naikina intymumą ![]() |
